Маргарита, я ваша ровесница, и как по мне - 2 или 3 клетки тоже неплохой результат. И я тот человек, у которого иногда брали и 1 клетку. Если у вас регулярно 2-4 клетки по УЗИ, то 6-7 в другом цикле с большой долей вероятности могут и не появиться. Это с одной стороны. С другой стороны, наоборот, к тем 3 клеткам, которые видны сейчас, на стимуляции вполне могут и добавиться ещё пара фолликулов. Также может проявиться отложенный эффект когда большее количество фолликулов появляется спустя цикл после протокола я недавно общалась с женщиной, у неё после 3-х протоколов врачи обнаружили такую реакцию. Может, врач это имеет в виду (моя Ре тоже иногда говорит , что стимуляции раскачиваю яичники, и у некоторых пациенток увеличивается ответ на них).
Также вы можете в этом протоколе получить 2-3 прекрасные зрелые клетки, а можно растить 6-7 фолликулов и половина будет пустыми / незрелыми. Как вы видите, очень много вариантов развития событий, кроме одного время играет против нас .По итогу я бы соглашалась на 2-3 клетки. Ещё добавлю, что в моей клинике врач 1-2 клетки пунктирует без наркоза, ставит как ЕЦ, по деньгам это меньше, поэтому имеет смысл уточнить в вашей клинике этот момент. Я ещё вспомнила, что на одном из вебинаре клиник ВРТ слышала о такой схеме сделать первый протокол ЕЦ, без стимуляции, при пункции сделать PRP яичников, а следующий цикл (или через 1) уже делать стимуляцию. PRP яичников - экспериментальный метод, тем не менее есть случаи, когда когда после него увеличивалось количество ЯК и наступала беременность.
Также вы можете в этом протоколе получить 2-3 прекрасные зрелые клетки, а можно растить 6-7 фолликулов и половина будет пустыми / незрелыми. Как вы видите, очень много вариантов развития событий, кроме одного время играет против нас .По итогу я бы соглашалась на 2-3 клетки. Ещё добавлю, что в моей клинике врач 1-2 клетки пунктирует без наркоза, ставит как ЕЦ, по деньгам это меньше, поэтому имеет смысл уточнить в вашей клинике этот момент. Я ещё вспомнила, что на одном из вебинаре клиник ВРТ слышала о такой схеме сделать первый протокол ЕЦ, без стимуляции, при пункции сделать PRP яичников, а следующий цикл (или через 1) уже делать стимуляцию. PRP яичников - экспериментальный метод, тем не менее есть случаи, когда когда после него увеличивалось количество ЯК и наступала беременность.